Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 января 2023 года В Солнечногорске прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск Дмитрий Нилов принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики пожаров. Дмитрий Нилов выступил с докладом о пожарной обстановке, сложившейся на территории округа, привел статистику пожаров, а также гибель и травмирования людей, в том числе детей на пожарах. Довел до присутствующих основные причины возникновения пожаров.

В течение года сотрудниками ОНД и ПР совместно с сотрудниками полиции, социальных служб будут проводиться профилактические рейды и беседы с многодетными семьями и семьями из «группы риска». В результате таких мероприятий можно выделить проблемные вопросы в «неблагополучных» семьях. В ходе заседания каждой присутствующей семье будут разъяснены требования пожарной безопасности и вручены памятки с алгоритмом действий на случай возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Сотрудники МЧС регулярно принимают участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссии действуют для обеспечения правовых, процессуальных, организационных и иных условий и гарантий для социального становления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, адаптации и реабилитации подростков, вступивших в конфликт с законом, детей, пострадавших от насилия и жестокости.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости