Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 января 2023 года Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в городе Новочебоксарск

В зимние месяцы сотрудники МЧС России чаще проводят противопожарные рейды в жилом секторе. Пристальное внимание спасателей к жилью вполне обоснованно: в период холодов количество возгораний в домах и квартирах значительно увеличивается.

Профилактические обходы состоялись в городе Новочебоксарск. Инспекторы государственного пожарного надзора проверили соблюдение требований безопасности в зданиях общежитий и малосемеек, расположенных на улицах Советская и Семенова.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели с жильцами инструктажи, сообщив им информацию об основных причинах пожаров, случившихся в Новочебоксарске в прошлом году. Так, за это время на территории города огонь бушевал 74 раза. К ЧП в большинстве случаев приводили нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, неисправная электрическая проводка или же неосторожность при курении.

Инспекторы предупредили владельцев жилья, что пожар может вспыхнуть не только в квартирах, но и в общедомовых помещениях. Потому необходимо внимательно следить за состоянием мест общего пользования: не захламлять пути эвакуации и не допускать размещения здесь посторонних предметов – ветхой мебели, ларей, ящиков для хранения вещей и продуктов.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости