Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2023 года Сегодня День российской печати!

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, СМИ, журналистов - День российской печати.

Дата праздника выбрана не случайно. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I. Параллельно по его указу открывались рестораны, в которых собирались люди для чтения газет. Им бесплатно предоставлялся чай и сладости. Это мероприятие император рассматривал, как возможность в доступной форме рассказать о новых реформах и их необходимости для развития России.

МЧС России выпускает ведомственные издания, которые освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности. Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Уважаемые коллеги, друзья, журналисты! Главное управление МЧС России по Костромской области поздравляет Вас с Днем российской печати! Желаем творческого вдохновения, удачи и хорошего настроения. Пусть не иссякнет источник новых идей, увеличивается количество читателей и растут тиражи! Благодарим всех за совместную работу по профилактике безопасности среди жителей Костромской области!

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости