Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 января 2023 года В День российской печати Виктор Орлов поздравил журналистов Новосибирска

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел Открытый разговор с генерал-лейтенантом внутренней службы Виктором Орловым. Мероприятие было посвящено профессиональному празднику журналистов – Дню российской печати. Представителям СМИ, которые активно сотрудничают с ведомством, вручили благодарственные письма.

13 января журналисты отмечают профессиональный праздник. Они круглосуточно информируют жителей Новосибирской области о том, что происходит в регионе. Приятные и значимые события, крупные происшествия и достижения земляков – ничего не проходит мимо их внимания.

Сотрудники пресс-службы Главного управления продуктивно сотрудничают с разными СМИ региона. Благодаря журналистам специалисты МЧС России могут оперативно предупредить население о возможных происшествиях и ЧС, достоверно донести информацию о резонансных пожарах или авариях. Публикуя новости чрезвычайного ведомства, СМИ помогают нам прививать людям культуру безопасного поведения.

«Выражаю огромную благодарность за плодотворное сотрудничество и большой вклад в повышение культуры безопасности населения и пропаганды спасательного дела. Пусть информационные поводы будут только позитивными!» пожелал журналистам генерал Орлов, поздравив с профессиональным праздником.

Снова в кабинете начальника Главного управления собрались те журналисты, которые всегда готовы поддержать инициативы спасателей в обеспечении безопасности. Два года подряд из-за ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией мероприятие отменялось.

Представителям десяти крупных медиа города вручили благодарственные письма за плодотворное сотрудничество. Присутствующие на круглом столе смогли задать все интересующие вопросы начальнику главка Виктору Орлову, обсудить дальнейшее взаимодействие в 2023 году. Больше всего их интересовала актуальная информация по подготовке купелей к Крещению и оперативная ситуация с пожарами. Затем тема разговора перешла на строительство трех новых пожарных депо и подготовку добровольных пожарных Беловодского района ЛНР (новосибирцы выиграли грант на возрождение ДПК под Луганском). В свою очередь, мы, сотрудники пресс-службы, благодарим коллег за отзывчивость и внимание к службе ведомства, за то, что вы без устали рассказываете о спасателях и пожарных, о тех, чьё призвание – приходить на помощь людям. Желаем вам успешно продолжать свою творческую деятельность, креативных идей и успехов в достижении всех целей!

Для справки

День российской печати отмечается 13 января согласно постановлению Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года.

Профессиональный праздник, который журналисты отмечают в январе, приурочен к выходу в свет в январе 1703 года номера первой русской газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости