Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 января 2023 года За сутки на пожарах во Владимирской области спасены 3 человека

За сутки во Владимирской области произошёл ряд техногенных пожаров в многоквартирных домах. В результате слаженных и оперативных действий сотрудниками МЧС России на пожарах спасены 3 человека.

12 января в 16.47 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу город Вязники, ул. Пушкинская, д. 21/7. По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление в одной из квартир. Сотрудники МЧС России сформировали звено газодымозащитной службы для спасения людей и тушения пожара. Из квартиры, где находился очаг пожара, спасён мужчина, который едва не погиб от отравления угарным газом. Он был передан медикам и впоследствии госпитализирован. Площадь пожара составила 2 кв.м.

В тот же день, в 23.59, в Главное управление поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома №27 на улице Социалистической в Коврове. По прибытии подразделений наблюдался сильный дым из квартиры на 4-м этаже. В составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС России вынесли из квартиры и спасли двоих человек – мужчину и женщину. Параллельно из дома были эвакуированы 22 человека, в том числе – 2 ребёнка. Площадь пожара составила 6 кв.м.

Как сообщили дознаватели МЧС России, причиной обоих пожаров в жилье, скорее всего, послужило неосторожное обращение с огнём. Напоминаем о недопустимости халатного использования открытого огня в помещениях и призываем минимизировать курение в жилье, особенно – в состоянии алкогольного опьянения. При возникновении первых признаков пожара следует незамедлительно позвонить по номерам 101 и 112, принять меры по эвакуации людей и при отсутствии угрозы жизни и здоровью – меры по тушению пожара в начальной стадии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости