Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 января 2023 года Внимание - опасный лед!

Ежедневно спасатели патрулируют акватории Северной столицы, дабы призвать любителей зимней рыбалки и всех, кто любит прогуляться по льду водоемов от столь опасного времяпровождения, а также напомнить им о действующем запрете выхода на лед. Ведь, несмотря на то, что ледовое покрытие петербургских водоемов не внушает доверия, что связано в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», находится немало смельчаков, желающих испытать его на прочность и поиграть с судьбой.

Особое беспокойство вызывают многочисленные любители подледного лова, которые, невзирая на смертельную опасность, выбирают для своего хобби акваторию близ петербургской дамбы. Предупреждениям спасателей вторят и представители Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Они отмечают: «В зимний период сохраняется интенсивное течение через все водо- и судо- пропускные сооружения КЗС. В непосредственной близости от защитных сооружений значительно увеличивается опасность возникновения трещин в ледовом покрытии и угроза отрыва льдин. Из-за прохода судов, дополнительно создающих волновую нагрузку, особенно опасен лед в районе Кронштадтского корабельного фарватера судопропускного сооружения С-1».

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу вновь и вновь призывает горожан не повергать свою жизнь неоправданному риску и не выходить на лед!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости