Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 января 2023 года В региональном управлении МЧС России поздравили журналистов и блогеров

В честь празднования Дня российской печати 13 января Павел Гарин и Николай Находкин поздравили журналистов и блогеров Якутии. Из года в год возможностей передачи информации становится больше, сегодня этот праздник стал общим для всех работников СМИ, а с развитием социальных сетей и для блогеров.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин, он пожелал нашим друзьям успешно продолжать творческую деятельность, направленную на формирование общественного мнения и информирование населения о всех событиях, происходящих в Якутии.

«Безусловно, вы, люди, освещающие работу экстренных служб, — наши друзья и коллеги, потому что порой наравне с нами выполняете работу по предотвращению, спасению и помощи людям. От вашего профессионализма, таланта, объективности зависит спокойствие, и даже безопасность наших граждан. Благодаря Вам, нам удаётся оперативно предупредить население региона о возможных происшествиях и ЧС, рассказать о работе спасателей и пожарных при ликвидации их последствий», - Павел Сергеевич.

За пропаганду спасательного дела и личный вклад в развитие, совершенствование мероприятий в области информирования населения награждены Почетными грамотами Главного управления представители ВГТРК ГТРК «Саха», ГБУ НВК «САХА», Телеканала «Якутия 24», Интернет-издания YSIA.RU – АО «РИИХ Сахамедиа», «Комсомольской правды – Якутия», ТАСС, а также корреспонденты на бирже фриланса. За проявленное мужество в экстремальных ситуациях во время экспедиции на о.Беннетта, медалями РОССОЮЗСПАСа награждены блогеры.

В 2022 году учреждена премия имени Фатеева Николая Геннадьевича в области предупреждения и профилактики ЧС в Республике Саха (Якутия). За выдающиеся успехи в области информирования населения Якутии, премию вручили Акимовой Майе Прокопьевне – собственному корреспонденту РИА Новости.

После завершения торжественного мероприятия прошло чаепитие с руководством регионального управления МЧС России и РОССОЮЗСПАСа. Журналисты и блогеры в неформальной обстановке задали интересующие вопросы о планах на 2023 г. и особенностях работы. Также было организована экскурсия по части, фотографирование в боевой одежде пожарных, на фоне специальной техники и посещение комнаты психологической разгрузки.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Фото: Мила Усенко

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости