Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2023 года Главные правила – правила безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят мероприятия, основной целью которых является предупреждение возгораний и их трагических последствий.

Зимой большая часть пожаров происходит в жилом секторе, ведь это время отопительного периода, когда активно используются системы отопления, электрооборудование.

Главная цель работы инспекторов надзорной деятельности МЧС России – предупреждение возгораний и их трагических последствий. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. В процессе бесед жители узнают статистику пожаров на территории региона, основные меры пожарной безопасности в быту и получают информационные памятки. Также пожарные инспекторы размещают памятки на противопожарную тематику в подъездах жилых домов.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС. Хозяева домовладений начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости