Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2023 года Сотрудник МЧС России награжден за победу в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

12 января 2023 года в прокуратуре Краснодарского края на торжественном собрании, посвященном празднованию 301-й годовщины российской прокуратуры, награжден начальник 119 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (ст. Крыловская) Александр Семенищев.

Сотрудник МЧС России победил в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» в номинации «Лучший видеоролик» на тему «Брать взятки не надо!». Прокурор края по поручению Генерального прокурора России Игоря Краснова вручил памятную грамоту и медаль.

Напомним, 2022 году Генеральной прокуратурой РФ был проведен очередной Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Сотни антикоррупционных плакатов и видеороликов, содержащих оригинальные и актуальные идеи, были представлены на конкурс. Большинство участников – это школьники, студенты и представители различных творческих коллективов в возрасте от 14 до 35 лет.

Основной целью мероприятия является привлечение широкого внимания общественности к вопросам профилактики коррупции, развитие нетерпимого отношения к ее проявлениям, воспитание в молодом поколении стремления жить в обществе, свободном от нее.

Благодаря таким конкурсам у молодежи формируется культура законопослушного поведения. Потому что именно от воспитания активных и ответственных граждан, осознающих свои конституционные права и обязанности, уважающих закон и правопорядок, зависит будущее нашей Родины.

Поздравляем с победой в конкурсе сотрудника МЧС России и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости