Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 12 по 13 января 2023 года

За минувшие сутки, с 12 по 13 января 2023 года, пожарные-спасатели Удмуртии 5 раз выезжали на пожары.

Наиболее серьёзные случаи произошли в Завьяловском районе. Так,

- около 6.40 в д. Семеново произошёл пожар в двухэтажном доме. Уничтожена внутренняя отделка, имущество и легковой автомобиль. Площадь пожара: 81 кв.м. Предварительная причина возгорания: короткое замыкание электропроводов в удлинителе на первом этаже.

- около 22.50 в с. Люкшудья сгорел двухэтажный деревянный дом с пристроем на площади 92 кв.м. Предварительная причина возгорания: короткое замыкание электропроводов в доме. Добровольцы населенного пункта оказывали помощь в разборке строительных конструкций.

К счастью, в обоих случаях никто не пострадал. Однако стоит отметить, что в домах не были установлены автономные пожарные извещатели, которые могли бы своевременно предупредить хозяев о пожаре. Напомним, этот недорогой и маленький прибор работает от батарейки типа Крона. При попадании малейших частиц дыма он мгновенно начинает издавать громкий (раздражающий) звуковой сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека. Извещатель легко устанавливается и не требует специального обслуживания. Необходимо просто раз в год менять батарейку и раз в полгода продувать его от пыли для избегания ложных срабатываний. Не поленитесь также приобрести извещатель и своим пожилым родственникам - родителям, бабушке с дедушкой. Своевременное обнаружение пожара даёт возможность потушить возгорание своими силами либо даст время на спасение.

Полную сводка происшествий читайте в нашем телеграм канале

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости