Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 января 2023 года Беседа с родителями о безопасности детей

Детские игры с огнем являются одной из самых распространенных причин возникновения пожаров. Любопытство и интерес часто заканчиваются серьезными последствиями, как для самих несовершеннолетних, так и для других граждан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу, в ходе очередного рейда побеседовали с жителями административного центра. Сотрудники МЧС России донесли базовые знания требований пожарной безопасности до родителей и детей, чтобы уберечь их от происшествий и связанных с ними последствий.

Инспекторы пожарного надзора, рекомендовали родителям в первую очередь рассказать детям об опасности неправильного обращения с огнеопасными предметами и жидкостями, а также запретить использовать любое электрооборудование и отопительные приборы, если рядом нет взрослых. Спички, зажигалки и другие источники добычи огня также необходимо убрать как можно дальше от детских рук.

Дети должны знать как в случае пожара правильно себя вести, чтобы быстро покинуть опасное место. В ситуации, когда ребенок столкнулся с пожаром, находясь в доме, ни в коем случае нельзя пытаться спрятаться под кровать, в шкаф или другое место. Необходимо закрыть нос и рот влажной тряпкой или элементом одежды и передвигаться ползком к выходу. При эвакуации нельзя пользоваться лифтом, так как есть вероятность, что он может сломаться. Оказавшись в подъезде, ребенок должен предупредить о происшествии своих соседей и позвонить по телефону службы спасения.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости