Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2023 года 25 пожаров ликвидировано за прошедшие сутки в Иркутской области

12 января в Иркутской области произошло 25 пожаров. По сравнению с предыдущими сутками количество пожаров увеличилось в два раза. Шесть раз горели хозяйственные постройки, по четыре пожара зарегистрировано в частных и многоквартирных домах, два пожара произошло на автотранспорте, по одному пожару – магазин, автосервис, мусор и прочие. Погибших и пострадавших нет. Три человека спасены пожарными в городе Ангарске.

12 января в 17:35 на номер спасения 112 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в 94 квартале города Ангарска. На место были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в кухне двухкомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже. Хозяйка находилась на месте пожара. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений из подъезда по лестничному маршу эвакуировались десять жильцов.

На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл дым. Звеном газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были спасены три человека. Горели домашние вещи на площади 2 квадратных метра. Квартира закопчена по всей площади. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

По причине короткого замыкания за прошедшие сутки в Прибайкалье произошло 10 пожаров. Причиной 9 пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Главное управление МЧС России по Иркутской области предупреждает: самые распространённые причины пожаров в сильные морозы – это нарушение правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования! Будьте бдительны! В случае пожара или запаха дыма незамедлительно обращайтесь в пожарно-спасательную службу по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости