Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 января 2023 года Объекты с круглосуточным пребыванием людей – пoд контролем инспекторов Государственного пожарного надзора

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Залегощенскому району провели занятия по пожарной безопасности в отделении «Дом ветеранов» центра социального обслуживания населения и с персоналом центральной районной больницы.

Регулярно сотрудники МЧС России посещают объекты данной категории для контроля соблюдения требований пожарной безопасности. Подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях.

Инспекторы ОНД и ПР провели инструктажи по правилам пожарной безопасности с персоналом учреждений. Сотрудникам Дома ветеранов и ЦРБ инспекторы Государственного пожарного надзора также напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроприборов. Сотрудники ОНД призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб, показали, как обращаться с огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости