Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2023 года Легенды и исторические факты пожарной истории в тематической выставке МЧС Москвы

В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества. В составе экспозиции семь залов: зал службы «01», зал героизма и мужества пожарных и спасателей, зал техники и оборудования, зал добровольного пожарного общества, зал детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.Впервые тематическая выставка приняла гостей более 66 лет назад, в 1957 году. Сегодня экспозиция насчитывает порядка 2000 тысяч экспонатов от времен Ивана Грозного до современности, которые собирались и заботливо, из года в год, хранились в музее пожарной охраны Москвы. На тематических стендах и макетах демонстрируется подробная хроника борьбы с пожарами в Москве и система защиты от пожаров основных объектов города.

Посетители могут узнать об истории формирования и развитии пожарной службы, о людях проявивших особую отвагу и героизм в сражении с огнем, о добровольческих объединениях и их ценности для защиты города, об историческом и современном пожароспасательном оборудовании и системах автоматического пожаротушения.

Опытные экскурсоводы не только рассказывают посетителям об истории и научно-техническом потенциале пожарно-спасательных подразделений, но и проводят важную просветительскую работу: обучают элементарным правилам пожарной безопасности и поведению в случае пожара, демонстрируют познавательные фильмы и видеоматериалы, а также рассказывают о доблестной и героической службе пожарных.

Столичное управление МЧС России приглашает всех желающих посетить тематическую экспозицию. В музее предусмотрено групповое посещение (не более 15 человек) с экскурсией по предварительной записи по телефону: 8-495-684-45-38. Вход для всех желающих бесплатный.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости