Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2023 года Сотрудники Главного управления приняли участие в программе "Утро России"

В утреннем эфире ВГТРК «Вологда» приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области: заместитель начальника Главного управления по ГПС Валерий Жетышев и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Алексей Уткин.

Тема, поднятая в студии «Утра России», актуальна как никогда. Сотрудники МЧС России рассказали вологжанам о том, каким выдался прошлый год, и как завершаются праздничные дни наступившего года.

По статистике более 80% пожаров на Вологодчине произошло в жилом секторе. Каждый третий пожар — по причине неосторожного обращения с огнём, каждый четвёртый — из-за неисправности электрооборудования. Причиной каждого шестого пожара в частном жилом секторе становится неисправная печь.

Распространенная причина пожаров в жилье — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Нередко использование неисправных или самодельных обогревательных приборов, отсутствие исправной соединительной вилки, нахождение электроприборов рядом сгораемыми конструкциями, использования электропроводки с нарушениями изоляции приводят к пожарам с печальными последствиями.

Передача получилась весьма информативной, а сотрудники МЧС России в очередной раз напомнили вологжанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту. От этих простых правил зависят и жизни самих жителей области, и сохранность их имущества.

Берегите себя и своих близких!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости