Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2023 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы приняли участие в благотворительной акции в городе Верещагино

С 1 января в Верещагинском городском округе проходят межведомственные рейды с участием сотрудников 16 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Верещагинскому и Очерскому городским округам, в ходе которых посещаются семьи, находящиеся в социально опасном положении.В профилактическом мероприятии совместно с сотрудниками подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю активное участие принимают личный состав 76 пожарно-спасательной части 23 отряда противопожарной службы Пермского края, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты отдела образования администрации Верещагинского городского округа, представители Министерства социального развития Пермского края, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Для наибольшего привлечения внимания детей к вопросам безопасности жизнедеятельности населения, в том числе соблюдению требований пожарной безопасности, участники мероприятия организовали благотворительную акцию «Дед мороз в каждый дом!» в ходе которой малышам вручались сладкие новогодние подарки, раскраски, блокноты, календари и магниты, напоминающие о простых, но жизненно-важных правилах.

Всего рабочей группой посещено 57 семей, где воспитываются 127 несовершеннолетних детей, 236 человек проинструктировано мерам пожарной безопасности, распространено 114 памяток.

Как показывает практика, проведение подобной совместной работы способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, позволяет снизить количество пожаров в жилом секторе и как следствие – случаи травмирования и гибель людей на них.

Рейды способствуют отцам и матерям задуматься о воспитании детей, создать для них максимально безопасные бытовые условия для жизни и здоровья.

К счастью, во время рейдов специалистами было установлено, что в семьях нарушений требований пожарной безопасности не допущено, жилищно-бытовые условия соответствуют общепринятым нормам.

В результате профилактического мероприятия проверено состояние электронагревательных приборов, печного отопления и электропроводки.

Дополнительно родителям разъяснены требования пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости