Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2023 года В населённых пунктах Суздальского района проведён рейд по профилактике пожаров по причине печного отопления (видео)

Как показывает практика, одной из причин пожаров в зимний период является неисправность или неправильная эксплуатация отопительных печей.

В связи с этим 11 января заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Евгений Борисов провёл очередной рейд в частом жилом секторе с печным отоплением в деревнях Катраиха и Выселки Суздальского района.

Домовладельцам указали на выявленные недостатки при осмотре печного оборудования и их последствия. Сотрудник МЧС напомнил, что нужно постоянно следить за исправностью печей, вовремя устранять образовавшиеся трещины, регулярно прочищать дымоходы, следить за тем, чтобы печная заслонка плотно прилегала к печному окошку. Также с жильцами была проведена профилактическая беседа, рассмотрены основные причины возникновения пожаров, вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, размещены номера телефонов экстренных служб.

Жители внимательно выслушали замечания и пожелания сотрудника МЧС и пообещали всё учесть и исправить нарушения в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости