Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 января 2023 года Председатель совета ветеранов пожарных и спасателей ПФО Петр Третьяков принял участие в открытии памятника

На территории 34-й пожарно-спасательной части в р.п. Мокшан Мокшанского муниципального района Пензенской области состоялось открытие памятника пожарной каланче.

Почетным гостем мероприятия стал председатель совета ветеранов пожарных и спасателей Приволжского федерального округа Петр Третьяков.

В торжественной обстановке была перерезана символическая красная ленточка.

Петр Андреевич отметил, что открытие памятника пожарной каланче –знаковое событие. «Это событие запомнится на многие годы. Останется в памяти оно и у подрастающего поколения. Ваши дети придут через 20-30 лет и будут говорить, как их отцы открывали этот памятник. Я надеюсь, что памятник сохранят, и будут содержать в достойном виде», - обратился он к собравшимся.

Надо сказать, что Мокшанская пожарная каланча известна далеко за пределами поселка. Теперь ее мини-копия появилась и на территории части.

В честь памятного события юнармейцы подготовили небольшой концерт из стихов и бардовских песен.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и беседами о роли истории в современном мире, любви к Родине и выборе будущей профессии.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Пензенской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости