Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 11 по 12 января 2023 года

За минувшие сутки, с 11 по 12 января, пожарные-спасатели Удмуртии 7 раз выезжали на пожары.

Так, например 11 января:

- около 12.35 поступило сообщение о возгорании в нежилом доме в с. Яган Малопургинского района. Уничтожены внутренняя отделка и стены дома на 6 кв.м. Добровольцы населенного пункта оказывала помощь в прокладывании рукавной линии к месту пожара. Предварительная причина возгорания: короткое замыкание электропроводов в распределительной коробке.

- около 18.10 в Ижевске на ул. Барышникова произошло возгорание легкового автомобиля Kia Sportage. Повреждены сгораемые конструкции, узлы и механизмы в моторном отсеке на 2 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание клеммы АКБ.

- около 19.15 поступило сообщение о возгорании бани в Воткинске на ул. Зориной. Повреждена внутренняя отделка, потолочное перекрытие и кровля на 8 кв.м. Огнеборцам удалось спасти баню и жилой дом в 4 м. Предварительная причина: несоответствие размеров противопожарной разделки перекрытия от дымовой трубы.

- около 19.45 в Ижевске на ул. Карла Маркса произошло возгорание мусороприемной камеры, расположенной на 1 этаже 9-этажного дома. Повреждена дверь мусороприемной камеры, закопчены стены и потолок на 2 кв.м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

- около 22.55 в Можге на ул. Сюгаильская горел дом. Площадь пожара: 93 кв.м. Предварительная причина пожара: неправильное устройство или неисправность дымовой трубы (трещина в асбестоцементной трубе).

12 января:

- около 00.30 в Кизнере от огня пострадал хлев и летний дом на площади 33 кв.м. Огнеборцам удалось отстоять дом в 7 м. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводов в хлеве.

- около 01.30 в Игре произошло возгорание в квартире, расположенной в двухквартирном доме. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений произошло самозатухание. Уничтожен электрический котел на 0.1 кв.м. Предварительная причина пожара: короткое замыкание в электрическом котле.Уважаемые жители республики! Призываем вас, навести противопожарный порядок в квартирах, домах и приусадебных строениях. Выполните строительно-ремонтные работы, не полагайтесь на «счастливый случай спасения». Помогите пожилым родственникам привести в пожаробезопасное состояние электрическое и печное оборудование.

А также, внимательно читайте инструкции по применению каждого электроприбора в доме и неукоснительно их соблюдайте.

Если срок службы подходит к концу, вызывайте специалиста, чтобы произвести профилактический осмотр, обслуживание, заменяйте новым, если эксплуатация прибора становится опасной.

Помните, что контролируете состояние электросети и электроприборов в своем доме, квартире именно вы!

Будьте внимательны, не подвергайте свои жизни и имущество напрасному риску!

Полную сводка происшествий читайте в нашем телеграм канале

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости