Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 января 2023 года Профилактический рейд – важный шаг на пути к пожарной безопасности

Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания и, следовательно, травматизма и гибели людей.

С целью предупреждения несчастных случаев в период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудники регионального МЧС, специалисты Управления гражданской защиты г. Ульяновска, администраций районов, органов социальной защиты и добровольные пожарные проводили профилактические рейды во всех районах города Ульяновска.

Специалисты призывали ульяновцев быть бдительными и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В каждом доме они беседовали с жильцами, проводили инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, напомнили о том, как действовать, если пожар все-таки не удалось предотвратить.

В ходе профилактических рейдов гражданам вручали памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. А для тех, кого не заставали дома, оставляли памятки в почтовом ящике.

Всего участники рейда посетили 516 жилых домов, провели профилактические беседы с охватом более 600 человек, выдали около 870 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Ответственный подход к соблюдению требований пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное – жизнь! Помните, что безопасность Вас и Ваших близких зависит в первую очередь от Вас самих!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости