Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 января 2023 года Новосибирские огнеборцы ликвидировали крупное возгорание в Ленинском районе

Утром произошел пожар на улице 3-я Кустарная. К прибытию пожарных МЧС России горели три частных дома, существовала угроза распространения огня на другие постройки. По оперативным данным, пострадавших нет. На тушение пожара ушло больше часа.

12 января в 09:11 поступило сообщение о возгорании в Ленинском районе города. Три частных дощатых дома оказались в огне. К месту стали стягиваться силы и средства по повышенному номеру. Со слов очевидцев, все погорельцы успели покинуть свои дома. На месте вызова был создан штаб пожаротушения для координации действий огнеборцев.

С двух боевых участков сотрудники МЧС России защищали северную и южную стороны от перехода огня на соседние дома. Тушение осложнялось морозом и плотной застройкой на улице. На локализацию крупного возгорания ушел почти час. Для ликвидации открытого горения потребовалось еще 17 минут. Предварительно площадь пожара составила 300 квадратных метров.

На место были отправлены автобусы для обогрева людей. Информация о пострадавших не поступала. Экипажи ГИБДД перекрывали улицу Большая для прокладки магистральных линий. На происшествие реагировали 53 человека и 18 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости