Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 января 2023 года Возможность пожарных испытаний для представителей СМИ и повышение культуры безопасности населения обсудили во время пресс-завтрака в МЧС России по Еврейской автономной области

Шеф-редакторы и представители ведущих СМИ Еврейской автономной области начали утро четверга с пресс-завтрака в региональном Главном управлении МЧС России. За кружкой чая журналисты обсудили со спасателями перспективы дальнейшей работы, обозначили наиболее желаемые методы работы.

- Мы ценим коллективы ваших редакций, теле- и радиоканалов, информационных агентств, прежде всего за объективность в подаче материалов. Вы не гонитесь за сенсацией, а всегда перепроверяете информацию. Для граждан нашего региона такой подход превыше всего, - обратилась к собравшимся Ольга Минчакова, пресс-секретарь чрезвычайного ведомства.

Глава МЧС России по автономии полковник внутренней службы Иван Копысов подчеркнул важность работы в информировании граждан следующими словами:

- Благодаря нашей совместной работе значительно снизилось количество происшествий с гражданами на территории региона. Возьмём, к примеру, гибель на воде. Несколько лет назад мы констатировали происшествия с более чем 30 людьми, среди них были и дети. Но усиленная профилактическая работа в виде бесед, инструктажей, уроков безопасности в школах от спасателей и освещения в СМИ данных мероприятий, как вы видите принесла свои плоды. В три раза уменьшился печальный показатель. Я уверен, что это не предел, нам есть к чему стремиться, - подчеркнул Иван Сергеевич.

Корреспондент медиахолдинга ЕАОмедиа Ксения Письменова отметила высокий уровень оперативности работы коллег из пресс-службы МЧС России:

- Для нас, как для представителей четвёртой власти, актуально получать информацию здесь и сейчас. Да, есть закон о СМИ, есть временные рамки. Но есть и понимание специфики небольшого региона. Знаю по своему опыту работы, что в самые кратчайшие сроки, днём и ночью, коллектив пресс-службы готов дать нужную нам информацию. Пусть она будет неполной, первичной, но, будучи проверенной и подтверждённой, она уже пойдёт в эфир и паники среди населения удастся избежать.

Шеф-редактор телеканала Россия 1 Сергей Брюзгин обратил внимание коллег на то, что в предновогодние дни информационное поле автономии пестрило сообщениями о безопасном запуске пиротехники и специально отведённых для этого местах. Сотрудники МЧС России в свою очередь, констатировали факт, что во многом, благодаря этому новогодние праздники прошли спокойно: травм от пиротехники и происшествий удалось избежать.

Главный редактор газеты «Биробиджанская звезда» Алексей Зливко поинтересовался у Ивана Копысова нюансами предстоящего празднования Крещения Господне. Представитель ведомства ответил, что на сегодняшний день три муниципалитета области готовят для граждан оборудованные купели. За безопасностью во окунания будут следить бойцы подразделений МЧС России.

В завершении встречи журналисты предложили главе ведомства организовать пожарно-спасательные испытания для коллективов СМИ. По их мнению, это не только поможет им понять специфику работы пожарных и спасателей, но и позволит правильно донести информацию до населения. Полковник внутренней службы поддержал эту идею и пообещал реализовать её в тёплое время года.

Закончился пресс-завтрак, приуроченный ко Дню российской печати, вручением благодарностей МЧС России представителям СМИ. В каждой из них значился текст «За весомый вклад в развитие и поддержание культуры безопасности жизнедеятельности населения Еврейской автономной области, объективное и оперативное освещение мероприятий по предупреждению и ликвидации происшествий в 2022 году».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости