Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2023 года Сегодня отмечается Международный день спасибо

Сегодня Международный день спасибо — праздник вежливости и благодарности, отмечаемый 11 января во всем мире. Он возник благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить благодарность и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.

Международный день спасибо также отмечается и в России. Организуются благотворительные концерты, сборы денежных средств детям, нуждающимся в помощи. Каждый стремится сделать что-то хорошее не только ради слов благодарности, а потому, что это приятно. Ведь любой хороший поступок непременно вернется, а сказанное «спасибо» сделает мир чуточку добрее.

Для тех, кто хочет сказать «спасибо» сотрудникам МЧС России, был разработан специальный сервис. На сайте «Спасибо, МЧС» посетители могут поделиться своей историей спасения и оставить отзыв о работе представителей ведомства. Немало слов благодарности там сказано и в адрес петербургского пожарно-спасательного гарнизона.

Чтобы оставить свой отзыв на портале «Спасибо, МЧС», необходимо зайти на сайт https://spasibo.mchs.gov.ru/, нажать кнопку «написать благодарность» и внести данные.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости