Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 января 2023 года В прямом радиоэфире сотрудники МЧС России рассказали об итогах праздничных выходных и напомнили правила безопасности

Новогодние выходные подошли к концу, все жители региона вернулись в рабочий режим, а для сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области эти дни были напряжёнными, они обеспечивали безопасность жителей региона. В прямом радиоэфире «Русского радио Орёл» заместитель начальника Главного управления полковник Евгений Тугбаев и начальник пресс-службы подполковник вн. сл. Наталия Акулова рассказали о количестве выездов пожарно-спасательных подразделений в праздничный период. Кроме того, гости напомнили о правилах безопасности в жилом секторе, в местах с массовым пребыванием людей и на льду.

Сколько выездов пожарно-спасательных подразделений зарегистрировано в праздничные дни? Каковы итоги этой работы? На какие происшествия пожарным и спасателям пришлось выезжать чаще всего? Какие категории граждан находятся в группе риска? Где происходит наибольшее количество пожаров? Какие мероприятия проводятся для предотвращения пожаров сотрудниками МЧС? Какие мероприятия по обеспечению безопасности на водоемах проводятся в настоящее время? Какие советы для желающих окунуться в крещенскую воду? На эти и многие другие вопросы ответили гости прямого радиоэфира.

Важно, что новогодние праздники завершились с положительной динамикой по количеству происшествий и пострадавших на них людей. Евгений Тугбаев акцентировал внимание радиослушателей на основные причины пожаров в жилом секторе. А Наталия Акулова привела несколько примеров реальных случаев спасения людей и животных, а также напомнила о необходимости оберегать своих детей и ни в коем случае не оставлять их без присмотра!

На следующей неделе все православные будут отмечать Крещение Господне и чтобы оно прошло без происшествий, нужно быть осторожными и соблюдать правила безопасности на льду! Выбирайте только оборудованные места для обряда. Не выходите на лёд открытых водоёмов большими группами! Оцените состояние своего здоровья и принимайте решение об участии в обряде.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости