Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 января 2023 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар повышенного ранга сложности в Самарском районе г. Самара

В 10.10 11.01.2023 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г.о. Самара, Самарский район, ул. Некрасовская, 25А.

Пожарно-спасательные подразделения были направлены по повышенному рангу вызова – «Пожар №2».

Прибывшими через 3 минуты к месту пожара подразделениями было установлено, что происходит горение лестничной клетки с первого по третий этаж. Площадь пожара составляет 800 кв.м.

В 10.25 ранг пожара повышен до «Пожар №3».

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома эвакуировались 17 человек. Пожарными подразделениями эвакуированы 5 человек. К сожалению, 1 человек погиб.

Общее руководство тушением пожара осуществляет начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко.

Для оценки обстановки на место пожара выезжала глава г.о. Самара Елена Владимировна Лапушкина.

Силами администрации г. Самара развернуты 3 пункта временного размещения людей по адресам:

г. Самара, ул. Некрасовская, 38;

г. Самара, ул. Куйбышева, 125;

г. Самара, ул. Чапаевская,74.

В 14.48 объявлена локализация пожара.

Для тушения пожара привлечено 204 человека и 67 ед. техники, в том числе от МЧС России 137 человек и 35 ед. техники. В качестве дополнительных сил и средств привлечены пожарно-насосная станция и автомобиль рукавный, 3 автолестницы, 5 бойлеров.

Уважаемые жители Самарской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня! В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» (со стационарного телефона) или «101» (с сотового телефона).

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости