Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 января 2023 года В г. Прохладный проводится работа по профилактике пожаров

Для профилактики пожаров, сотрудники территориального подразделения МЧС провели мероприятия по обучению населения правилам пожарной безопасности.

Анализ причин возникновения пожаров в жилом секторе показывает, что они происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением элементарных правил пожарной безопасности при обращении с огнём, небрежным пользованием нагревательными и газовыми приборами.

В ходе по дворовых обходов жильцам напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, что является залогом их благополучия, сохранности собственной жизни и жизни их близких. Разъяснили о категорическом запрете на использование несертифицированных и самодельных электро и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, порядок вызова экстренных служб. Также жильцам рассказали о необходимости проведения профилактических работ по содержанию дымоходов и вентиляционных каналов в исправном состоянии. Жители внимательно выслушивали все советы и рекомендации огнеборцев. Особое внимание уделили местам проживания многодетных и малообеспеченных семей, а также лиц, находящихся в группе риска.

Сотрудники чрезвычайного ведомства разместили буклеты в подъездах многоквартирных домов, на транспорте, на территории садовых товариществ и по месту жительства населения.

- Профилактическую работу среди населения мы проводим планомерно в течение всего года. Надеемся в конечном счете это поможет предупредить возникновение пожаров в жилом секторе, - отметил заместитель начальника районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ильяс Жамурзов.

Профилактическая работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости