Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 января 2023 года Сотрудники МЧС продолжают проводить новогоднюю профилактику

Несмотря на то, что большая часть праздников уже позади, во многих домах и общественных местах до сих пор стоят новогодние елки. Это связано с тем, что впереди еще остаются неофициальные праздники, которые теряют свои краски без украшенного зимнего древа. Именно поэтому очень важно, чтобы установленная елка соответствовала всем правилам пожарной безопасности и не стала в итоге причиной происшествия.

Для этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Борисовскому району, провели профилактический рейд в поселке Борисовка, в ходе которого проверили соблюдение правил пожарной безопасности связанных с новогодней елкой. Беседуя с гражданами, инспекторы раздали им памятки с важными рекомендациями, рассказали, на что именно нужно обратить пристальное внимание, чтобы сохранить праздничное настроение, свое здоровье и имущество:

- елка должна быть установлена на устойчивой подставке, на безопасном расстоянии от батарей и отопительных приборов;

- на елку разрешено вешать только те гирлянды, которые прошли сертификацию, не имеют внешних повреждений и запаха гари;

- для обеспечения дополнительной безопасности важно систематически проверять иллюминацию на предмет искрящих лампочек и оголенных контактов;

- запрещено украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги или другого легковоспламеняющегося материала;

- запрещено использовать рядом с елкой бенгальские огни и пиротехнические изделия;

- в общественных местах елка должна быть установлена на первом этаже здания, в помещении, где есть не менее двух эвакуационных выходов;

- в помещении, где установлена елка, должны находиться первичные средства пожаротушения, а так же установлен АДПИ (автономный дымовой пожарный извещатель).

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости