Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 января 2023 года Первое оперативное совещание в Дорогобужском районе в наступившем году

Вчера состоялось первое в наступившем году оперативное совещание под председательством Главы Дорогобужского района Константина Серенкова, в ходе которого были подведены итоги работы по обеспечению жизнедеятельности муниципального образования во время новогодних праздников.

В штатном режиме за минувшие праздничные дни отработали сотрудники пожарной охраны. Заместитель начальника 25 пожарно-спасательной части Сергей Владимирович Пырьев доложил, что в ночь на 10 января две автоцистерны 25 ПСЧ прибыли по вызову в деревню Филино на тушение частной бани с пристройкой. В результате пожара строение уничтожено огнем, пострадавших нет. Причина и ущерб уточняются.

В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья в праздничные выходные дни на территории МАУ «ФОК» среди школьников 1-11 классов состоялось первенство Дорогобужского района по легкой атлетике «Новогодние старты 2023», на биатлонной трассе в городе Дорогобуже состоялось первенство среди воспитанников МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ по биатлону «Новогодняя гонка 2023».

Для дорогобужан и гостей города в январские праздники сотрудниками Дорогобужского краеведческого музея были организованы разнообразные экскурсии по музею, а также по городу Дорогобужу и району.

Солистка Образцового коллектива вокальная студия «Каданс» Екатерина Тарасова (руководитель Михаил Купоров) стала обладателем Гран-при VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София 2022». В конкурсной программе Фестиваля «София» приняло участие более 2220 конкурсантов. Фестиваль «София» — проект, направленный на сохранение самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений, имеет важное значение в поддержке самодеятельных народных творческих коллективов.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев проинформировал присутствующих на совещании о том, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. В 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в составе нацпроекта «Здравоохранение» будут отремонтированы четыре ФАПа. В настоящее время подрядная организация приступила к капитальному ремонту ФАПа в деревне Мархоткино. Первичная медицинская помощь жителям данной деревни и близлежащих населенных пунктов в настоящее время оказывается в выездных формах работы. Объявлены аукционы на выполнение работ по капитальному ремонту ФАПов в деревнях Слойково, Княщина и Озерище.

Наталья Балакирева, консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе, доложила, что в подведомственных социальных учреждениях обстановка удовлетворительная. За прошедший период нештатных (аварийных) ситуаций не было.

Руководитель Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова сообщила, что ситуация на рынке труда стабильная. Пособия и материальная помощь за декабрь выплачены гражданам в полном объеме. Несмотря на то, что год только начался, с ПАО «Дорогобуж» уже заключены договоры на проведение общественных работ, в рамках которых на данное предприятие в ближайшее время планируется трудоустроить четырех безработных граждан.

По информации руководителей управляющих компаний и теплоснабжающих организаций, в период новогодних праздников крупных аварийных ситуаций зарегистрировано не было. 9 января работниками ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» оперативно были устранены порывы в системах тепло- и водоснабжения в Дорогобуже.

Константин Николаевич отметил, что за прошедший период механизированная и ручная уборка улично-дорожной сети в городских поселениях и дорог на межмуниципальных маршрутах осуществлялась своевременно, жалоб от жителей не поступало. Он поблагодарил дорожные службы в лице директора ООО «Стандарт-Эко» Андрея Баранюка и начальника Дорогобужского филиала «Смолавтодора» Сергея Подолякина за качественно выполненные работы.

По сведению представителя руководства МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрия Полякова, за прошедший период времени на территории района резонансных преступлений зарегистрировано не было, произошло три дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями автомобилей. В результате принятых мер в праздничные дни нарушений общественного порядка в местах отдыха граждан не допущено.

В завершении совещания Константин Серенков поблагодарил все службы за оперативную, слаженную работу и обозначил задачи на 2023 год.

По информации Администрации МО «Дорогобужский район»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости