Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 января 2023 года Главное управление с прискорбием сообщает, что скончался ветеран пожарной охраны Михаил Борисович Карницкий

11 января 2023 года на 98-ом году жизни скончался заслуженный ветеран пожарной охраны Дона, подполковник внутренней службы в отставке Михаил Борисович Карницкий.

Михаил Борисович проработал в пожарной охране 62 года, став наставником для нескольких поколений донских огнеборцев.

В 1948 году Михаил Борисович начал работать пожарным в 12 ПЧ Новочеркасска и поступил в пожарно-техническое училище. После ухода на пенсию в 1982 году с должности заместителя начальника отдела службы управления пожарной охраны и до 2010 года работал на пожарно-технической выставке. Овладев в совершенстве пожарным делом, Михаил Борисович оказался еще и искусным мастером слова – он подготовил к изданию три книги на пожарную тематику. И до последнего при каждой встрече с действующими сотрудниками ветеран делился своим бесценным опытом в деле тушения пожаров и интересными историями и байками из жизни пожарных.

В копилке ветерана более 10-ти государственных и ведомственных медалей, награжден также знаками: «Лучший работник пожарной охраны», «Отличник ГО СССР и РСФСР», «Почетный член ВДПО».

Коллектив Главного управления МЧС России по Ростовской области скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 13:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости