Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 января 2023 года Льговский огнеборец стал абсолютным знатоком истории пожарной охраны

Подведены итоги супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны». Звание абсолютных знатоков завоевали более 20 участников. Среди них - Андрей Рыбкин, начальник 10 пожарно-спасательной части г. Льгова и Льговского района.Более 350 человек из 40 регионов России были приглашены в супер-игру побороться за звание абсолютного знатока истории пожарной охраны и право попасть в «Зал Почёта» портала «Пожарно-техническая выставка».

Отличные результаты по итогам супер-игры показал Андрей Рыбкин, начальник 10 пожарно-спасательной части г. Льгова и Льговского района, у него третье место.

— О проведении онлайн-квеста узнал из служебного информационного письма, — рассказывает Андрей Олегович. — В выходные дни решил попробовать свои силы. Даже не ожидал, что конкурс окажется таким интересным и увлекательным. Разгадывать ребусы и изучать выставленные экспонаты в онлайн выставках, музеях помогали сыновья и супруга.

Андрей Олегович в пожарной охране с 1998 года. После завершения обучения в Ивановском пожарно-техническом училище МВД РФ (сейчас - Ивановский филиал Академии ГПС МЧС России) поступил на службу в ПСЧ г.Льгова и Льговского района. В 2022 году стал руководителем подразделения.

— Профессия требует от меня умения анализировать, планировать определённые действия в зависимости от складывающейся обстановки, приспосабливаться к конкретной ситуации и искать новые подходы к решению проблем и, конечно же, непрерывно обучаться самому, а также обучать и совершенствовать подготовку подчиненного личного состава, — рассказывает Андрей Рыбкин. — Главный результат работы пожарных — спасенные жизни и имущество, предотвращенные пожары и ЧС. Слова благодарности от людей —наша основная оценка и награда.

Имена победителей, в том числе Андрея Рыбкина, будут внесены в «Зал Почёта» портала «Пожарно-техническая выставка».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости