Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 января 2023 года О пожарах за прошедшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 4 пожара.

10 января в 16 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Голубино Новооскольского городского округа. В результате происшествия огонь повредил дом на площади 50 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 17 часов 10 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28 и добровольная пожарная команда села Оскольское.

В 07 часов 44 минуты в селе Киселево Белгородского района поступило сообщение о загорании автомобиля «Газель». В результате происшествия огонь повредил моторный отсек и кабину транспортного средства. Вероятная причина пожара- неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 08 часов 16 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 4.

11 января в 03 часа 31 минуту поступило сообщение о пожаре в фельдшерско - акушерском пункте в селе Бершаково Шебекинский городской округ. Незамедлительно к месту пожара убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная команда села Большетроицкое. В результате происшествия огонь повредил здание на площади 64 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования.

10 января в 18 часов 02 минуты в городе Белгород на улице Щорса горел мусор в крупногабаритном мусорном контейнере на площади 2 метров квадратных. Вероятная причина пожара- неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 18 часов 13 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 2.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости