Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 января 2023 года Проект «Спасибо, МЧС». Благодарность спасателям может выразить каждый

Ежегодно 11 января отмечается Международный день «Спасибо» - праздник вежливости и благодарности, отмечаемый по всему миру. В этот знаменательный день, напоминаем, что на сайте МЧС России работает интернет-проект «Спасибо, МЧС», благодаря которому россияне или граждане других стран могут оставить благодарственные слова в адрес сотрудников чрезвычайного ведомства.

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, в аккаунты социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная — ликвидация ЧС, тушение пожаров, спасение имущества, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.

Чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт «Спасибо, МЧС», указать свои данные и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. На сегодняшний день на сайте размещено уже 7671 историй спасения, которые отображены на интерактивной карте. Казалось бы, обычные будни пожарных и спасателей, но нет одинаковых историй, каждая - по-своему интересна и уникальна.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, лётчикам, сотрудникам надзорных органов и государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерства.

Отзывы поступают из больших городов и маленьких посёлков, а также из-за рубежа. Разработчики интернет-проекта подготовили интерактивную карту, на которой отобразили рейтинг опасных будней пожарных и спасателей с положительными отзывами со всего мира.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости