Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2023 года Неисправность печного оборудования привела к пожару с пострадавшим в Киржачском районе

10 января в 11.26 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по адресу Киржачский район, д. Скоморохово, ул. Лесная.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение частного деревянного жилого дома на площади 100 кв.м. Существовала угроза перехода огня на соседние строения.

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар, не допустив распространения огня. К сожалению, в ходе тушения пострадал мужчина 1953 г.р. – с ожогами был госпитализирован.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства происшествия. Как стало известно, на момент пожара в доме находились двое, пожар был обнаружен, когда огонь уже успел распространиться по деревянному строению. По предварительной версии, домочадцы пытались предпринять попытки спасти имущество, но, к сожалению, хозяин дома в результате этого получил ожоги. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 4 единицы техники и 14 человек.

Главное управление МЧС России напоминает: при первых признаках пожара следует сразу же сообщить об этом в пожарную охрану по номерам 101 или 112, принять меры по эвакуации людей и лишь при отсутствии угрозы жизни и здоровью – посильные меры по тушению пожара в начальной стадии!

С начала года во Владимирской области произошло 80 пожаров в жилье, из них по причине неисправности печей – 15 пожаров.Фото из фотоархива

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости