Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 января 2023 года Возможна слабая метель. Прогноз погоды на среду

Облачная погода ожидает завтра жителей Смоленска и области. Временами пройдет небольшой снег. Будьте внимательны! В отдельных районах возможна слабая метель. Ветер подует юго-восточный, южный, его скорость будет составлять 7-12 м/с, порывы до 15 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -12°C…-7°C, днем -9°C…-4°C. В Смоленске: ночью -9°C…-7°C, днем -7°C…-5°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

В такую снежную, ветреную и морозную погоду будьте внимательны и осторожны! Повышается вероятность заноса автомобиля, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Пешеходам, переходя проезжую часть, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились.

А вы знали, что по погоде в январе наши предки определяли, какой будет весна? Так, тёплый январь предвещал холодный март и позднюю весну. А вот январские морозы – летнюю жару. Если же в январе часты метели – будет дождливое лето. Поэтому крестьяне радовались снежным и морозным зимам, которые сулили хорошие осадки и высокие урожаи.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости