Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 января 2023 года Пожарная безопасность в холодное время

Сотрудники столичного Главка МЧС напоминают жителям и гостям города о рисках, связанных с низкими температурами.Самое главное позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Заместитель начальника регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Антон Фролов ответил на ряд вопросов корреспондента телеканала «Россия 1».

«В связи с морозами возрастает риск роста числа пожаров в квартирах и домах. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электронагревательного оборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми. - предупреждает сотрудник пожарного надзора Антон Фролов, - Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте электрообогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором. Не оставляйте его без присмотра и не ставьте вплотную к сгораемым предметам».

В частных домах инспекторы МЧС проводят проверки печного оборудования, а тем, кто отапливает электричеством, рекомендуют следить за состоянием электропроводки.

«Особое внимание стоит обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконе. Помните, что, если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и емкость может даже взорваться», - добавил Антон Евгеньевич.

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости