Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 января 2023 года Можгинские огнеборцы вызволили заблокированного в автомобиле ребенка

Собираясь в дорогу, мама маленькой девочки и подумать не могла о предстоящих неприятностях. Накануне вечером, 9 января 2023 года, женщина посадила свою малышку 2021 г.р. в автокресло и, обходя автомобиль, заметила, что одно из его колес спущено.

В жуткий мороз хрупкой женщине сложно в одиночку справиться с неисправностью, на помощь ей пришел водитель припаркованного неподалеку автомобиля.Когда колесо благополучно было накачено, хозяйка автомобиля попробовала попасть в свою машину, но все двери оказались заблокированными.

Попытки открыть их ключом не дали результата. Малышка начала капризничать, тревога нарастала...

Тогда мужчина позвонил по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Диспетчеры связались с огнеборцами из можгинской пожарно-спасательной части № 22. Прибывших пожарных встретили испуганная мать и ее помощник, девочка спала в машине. Пожарные-спасатели в считанные минуты, без каких-либо повреждений вскрыли автомобиль и вызволили малышку.

Уважаемые родители, подобная ситуация может случиться с каждым. Однако, будьте предельно бдительны, особенно с маленькими детьми. Не оставляйте их одних в автомобиле, даже если вы выходите на минутку. Если же с вами произошла подобная ситуация и есть угроза жизни и здоровью человека, первое, что необходимо сделать – успокоиться и не паниковать. Далее незамедлительно звоните по телефонам «112» или «101». Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости