Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 января 2023 года Патрулирование на озере «Трек»

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства провели патрулирование на озере «Трек» в Нальчике. Цель проводимого мероприятия - обеспечение безопасности граждан и недопущения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период. Вода на озере спущена не полностью, началось становление льда, местами толщина составляет 1,5 см. Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода людей на лед.

Проведены разъяснительные беседы с отдыхающими, находившимся в парковой зоне, им вручены памятки с правилами безопасного поведения близ водоемов.

МЧС напоминает! Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более, при массовом катании – не менее 25 см. Но нужно иметь ввиду, что толщина льда на водоеме не везде одинакова.

Опасно ходить по льду, покрытому снегом (снег, выпавший на только что образовавшийся лед, помимо того, что маскирует полыньи, еще и замедляет рост толщины льда).

Прочность льда можно определить визуально: прозрачный лед голубого или зеленого цвета – прочный, если лед белого цвета – прочность его в 2 раза меньше. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком - лед ненадежен. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь –для вызова экстренных служб с мобильного телефона звоните «101».

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости