Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 января 2023 года Всего один пожар произошёл в Харовском районе с начала года

Всего один пожар за новогодние праздники произошёл в Харовском районе.

Профилактическая работа особенно актуальная в холодное время года, когда происходят так называемые «печные пожары». К примеру, в Харовском районе с 1 января наступившего года произошёл всего один такой пожар, а в прошлом году их удалось избежать вообще.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому и Вожегодскому районам провели рабочие встречи с представителями межмуниципального отдела МВД России «Харовский».

В ходе рабочих встреч рассмотрены вопросы о проведении совместных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и их последствий в 2023 году, организации взаимодействия при расследовании причин возникновения пожаров.

Дополнительно с сотрудниками полиции проведены консультации о действующих требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объектам защиты, а для использования в служебной деятельности руководителям отделов участковых уполномоченных полиции сотрудники МЧС России передали памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости