Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 января 2023 года Сотрудники МЧС России призывают граждан уделить особое внимание отопительным прибором в период холодов

С начала года в Улан-Удэ зарегистрированы 24 пожара, 7 из них произошли в жилье. Основными причинами возгораний послужили неисправность печного оборудования, аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Чтобы снизить риск возникновения пожаров, сотрудники МЧС России продолжают профилактические мероприятия. Основные правила пожарной безопасности инспекторы государственного пожарного надзора доводят до граждан в ходе профилактических рейдов по жилому сектору. Сегодня сотрудники городского отдела надзорной деятельности отправились в рейд в СНТ Ранет города Улан-Удэ.

- В ходе общения с гражданами мы доводим до населения, а кому-то просто напоминаем, как правильно эксплуатировать печное отопления, на что обращать внимание в период сильных морозов. Указываем на выявляемые недостатки, которые граждане, как правило, устраняют на месте. Призываем не перегружать электросети и не оставлять без присмотра работающие электроприборы, рассказал Сергей Цырендоржиев, дознаватель ОНДПР г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

В конце беседы, инспекторы госпожнадзора, напомнили улан-удэнцам как действовать в случае возникновения пожара и вручали памятки по пожарной безопасности. Так, с начала года силами городского ОНДПР были проинструктированы порядка 200 человек. В ходе профилактических мероприятий были распространены более 350 листовок на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости