Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 января 2023 года В период аномальных холодов огнеборцы продолжают напоминать свердловчанам о пожарной безопасности

В период аномальных холодов, как правило, возрастает риск возникновения пожаров и происшествий в частном жилом секторе связанных с неправильным использованием отопительных приборов, а также нарушением требований пожарной безопасности в быту. С целью профилактики пожаров сотрудники МЧС России проводят рейды по частным жилым домам.

Так, сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда проверили частный жилой сектор города Краснотурьинск, где гражданам разъяснили первоочередные требования пожарной безопасности, связанные с эксплуатацией и обслуживанием печного отопления и иных электронагревательных приборов, которые позволяют избежать пожара, а также порекомендовали размещать электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели и не оставлять включенным обогреватель без присмотра

Огнеборцы 47-й пожарно-спасательной части г. Первоуральска обратили особое внимание граждан на состояние электропроводки и безопасной эксплуатации газового оборудования, так как малейшая утечка газа или поврежденные провода могут привести к пожару. Также сотрудники МЧС провели беседы с родителями и порекомендовали подробно рассказать детям, что играть с огнем опасно и подобные шалости могут привести к пожару.

В завершении рейдов всем жителям были вручены памятки, в которых подробно описаны все правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 13:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости