Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 января 2023 года Учебная тревога: курские спасатели повторили правила безопасности

В Главном управлении МЧС России по Курской области прошла плановая тренировка по эвакуации и занятие по правилам использования первичных средств пожаротушения.Тренировка началась после срабатывания специального звукового сигнала и подачи речевого сообщения. Эвакуация проводилась в двух административных зданиях и заняла несколько минут. После выхода из помещений личный состав проверили по списку.

- Правила эвакуации для всех одни, - поясняет начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Андрей Черников, - и сотрудники МЧС России – не исключение. Конечно, наш личный состав знает правила безопасности, но систематическая их отработка никогда не будет лишняя.

Кроме того, сотрудникам напомнили алгоритм использования огнетушителя и правила пожарной безопасности в служебных помещениях и в общественных местах.

Главный фактор, влияющий на успех эвакуации – время. Минутное промедление может стать причиной самых печальных последствий, поэтому курские спасатели проводят такие тренировки регулярно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости