Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2023 года В Красноярском крае держатся суровые морозы

По прогнозам синоптиков, с 11 по 13 января на севере региона сохраняется морозная погода. На юге Таймырского муниципального района температура воздуха местами -50°С и ниже, в Эвенкийском муниципальном районе -55°С и ниже. На дорогах гололедица.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю настоятельно рекомендует соблюдать меры пожарной безопасности в условиях сильного понижения температуры. Избегайте перекала печей, обеспечьте за ними присмотр. Используйте для обогрева исправные и сертифицированные электрообогреватели, не перегружайте сеть мощными электрическими приборами.

Перед выходом на улицу подготовьте теплую и удобную одежду, обувь. Закрывайте руки, уши и нос от холода. На улице чаще двигайтесь и воздержитесь от употребления алкоголя. Спиртное при употреблении создает иллюзию тепла и способствует переохлаждению. Учитывайте, что у таких категорий населения, как дети и пожилые люди, высок риск обморожения. У первых теплорегуляция организма ещё не полностью сформирована, у вторых эта функция бывает нарушена. Поэтому время, в течение которого можно находиться вне помещения, составляет 15-20 минут.

Также рекомендуем обратить внимание на меры безопасности при гололедных явлениях. Передвигайтесь осторожно, не торопитесь, будьте внимательны при пересечении проезжих частей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости