Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 января 2023 года Профилактические рейды прошли в жилом секторе Тарумовского района

Сотрудники ОНД и ПР 9 совместно с сотрудниками ОМВД провели рейды в жилом секторе Тарумовского района. В ходе мероприятий сотрудники МЧС провели профилактические беседы с жильцами, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением, газовыми и электрическими приборами.

Организаторами особое внимание было уделено гражданам, относящимся к «группе риска» - одиноким пожилым людям, а также владельцам домов с низкой противопожарной устойчивостью.

Также сотрудники МЧС напомнили о безопасном использовании домовладельцами природного газа, так как большинство пожаров и происшествий в зимнее время возникают по причине несоблюдения правил безопасности при пользовании газом. Жителям напомнили об отравлениях угарным газом, которые наиболее часто случаются в быту: при обогреве жилых помещений, во время принятия ванн, приготовления пищи в посуде с большой поверхностью дна.

Организаторы рейдов выражают надежду на то, что подобные обходы и профилактические беседы возымеют результат, и жильцы будут впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, что поможет уменьшить угрозу возникновения пожаров в жилом секторе республики.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости