Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 января 2023 года Подпишись на ведомственные издания и будь в курсе актуальных новостей по вопросам безопасности и защиты населения

Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Материалы ведомственных изданий МЧС России будут полезны специалистам в области безопасности в самом широком смысле – от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России, флагман по освещению по вопросам гражданской обороны.

Авторитетное издание по вопросам гражданской защиты для руководителей и специалистов предприятий. В каждом номере - актуальные вопросы защиты населения и территорий, мероприятия по повышению безопасности, изменения в отраслевом законодательстве РФ, обзор передовых технологий безопасности и систем защиты на производстве. Содержание журнала носит прикладной характер по всему комплексу проблем безопасности с целью подготовки населения и кадров к действиям в экстремальных условиях.

Среди материалов журнала – методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов, обзор профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам, экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС.

Журнал издается с 1956 года.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - профессиональное издание МЧС России, выходит с 1894г. Экспертное мнение о пожарной безопасности промышленных и социальных объектов. Эксклюзивные материалы о новейших технологиях, технике, законодательной работе. Аналитика и обзор деятельности пожарной охраны. Среди авторов журнала - специалисты МЧС России, ученые и преподаватели ведущих вузов страны.

Журнал поддерживает тесные отношения с различными государственными и общественными структурами, среди которых Всероссийское добровольное пожарное общество, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и др.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - Информационно - методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД). Материалы по учебной программе в соответствии с ФГОС. Методики обучения по всем видам безопасности. Все материалы издания готовятся в полном соответствии с учебными программами образовательных учреждений, в соответствии с ФГОС. Материалы издания наполнены методическими разработками, уроками, сценариями проведения внеклассных и выездных мероприятий, разнообразными тестами, проверочными заданиями и полезными советами. Среди авторов журнала специалисты МЧС России, преподаватели вузов, учителя общеобразовательных школ, профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова и других ведущих образовательных учреждений страны.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - официальное издание МЧС России. Традиции и перспективы развития пожарно-спасательной службы. Законодательные инициативы и нововведения в области защиты населения и территорий. Яркие истории спасения и воспоминания очевидцев.

Новости РСЧС и изменения в нормативно-правовой базе, развитие добровольчества и спортивные, творческие достижения сотрудников МЧС, их работа с подрастающим поколением – эти темы также широко освещаются на страницах «Спасателя» . Газета издается с 2000 года.

Оформить подписку на ведомственные издания можно любым удобным способом.

Журнал «Гражданская защита» - в любом почтовом отделении по каталогам агентства Роспечать «Газеты. Журналы», ФГУП «Почта России» «Подписные издания», «Пресса России», а также в альтернативных агентствах по подписке «Урал-Пресс», «Прессинформ».

Подписные индексы в каталогах:

Агентства Роспечать «Газеты. Журналы»: 73073, 72223.

ФГУП «Почта России» «Подписные издания»: П4164.

Оформить подписку на электронные версии ведомственных изданий МЧС России можно на сайтах: www.pressa.ru, www.aks.ru, www.delpress.ru.

Подписка на журнал «Пожарное дело» открыта во всех отделениях связи без ограничений с любого месяца по индексам: «Почта России» - П4165, «Роспечать» - 70747, 70836, «Пресса России» - Е83786, а также через подписные агентства «Урал-Пресс», «Прессинформ», «Руспресса».

Подписаться на журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» также можно в любом почтовом отделении по подписным каталогам:

«Почта России» - П4167 (на полугодие).

«Роспечать» - 48909 (на полугодие).

В альтернативных агентствах подписки «Урал-Пресс», «Прессинформ».

Подписку на электронную версию журнала «ОБЖ» можно оформить на сайтах: www.pressa.ru, www.aks.ru , www.delpress.ru.

Стать подписчиком газеты «Спасатель МЧС России» можно аналогичным способом - в любом почтовом отделении по подписным каталогам:

«Почта России» - подписной индекс на полугодие П4168.

«Роспечать» - подписной индекс на полугодие: 35802.

В альтернативных агентствах подписки по каталогу агентства «Урал-Пресс», «Прессинформ».

Подписку на электронную версию газеты «Спасатель МЧС России» вы можете оформить на сайтах: www.pressa.ru, www.aks.ru , www.delpress.ru.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости