Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 января 2023 года Заместитель начальника Главного управления Пётр Денисов провёл брифинг для журналистов по итогам оперативной обстановки в новогодние праздники

9 января заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Пётр Николаевич Денисов провёл брифинг для журналистов областных СМИ по теме оперативной обстановки в продолжительные выходные дни.

Период январских каникул во Владимирской области прошёл без серьёзных происшествий. С первого дня нового года на территории региона было зафиксировано 69 пожаров. К сожалению, в результате пожаров 1 человек погиб и 1 пострадал, 11 человек были спасены. По сравнению с прошлым годом наблюдается значительное снижение числа погибших на пожарах (за первые полторы недели 2022-го года зафиксировано 5 трагедий на пожарах), а также число пострадавших (в 2022-м году на пожарах пострадали 3 человека).

6 января на пожаре в многоквартирном жилом доме в Александрове сотрудники МЧС России спасли 11 человек и эвакуировали 64. Пожар начался в одной из квартир на 5-м этаже. Пожарные не допустили распространения огня и ликвидировали горение на площади 18 кв.м., параллельно проводя спасение и эвакуацию людей.

8 января в результате пожара частного деревянного жилого дома в деревне Новая Печуга Камешковского района, к сожалению, погиб мужчина 1991 г.р. По предварительной информации, к пожару могла привести неисправность электросети.

С начала года сотрудники МЧС России 8 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия, 1 человек был деблокирован и спасён.

Происшествий на водных объектах не допущено.

С целью обеспечения пожарной безопасности в рамках проводимых 224 праздничных мероприятий на объектах осуществляли дежурство 219 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности.

Пётр Николаевич отметил, что оперативная обстановка осложнялась погодными условиями – низкой температурой воздуха и периодическими сильными снегопадами. Несмотря на это, подразделения всегда были готовы к реагированию по предназначению.

В условиях низких температур воздуха и с целью предотвращения опасных ситуаций на дорогах в настоящее время организована работа 1 мобильного пункта обогрева 3 пожарно-спасательного отряда на 302-м км ФАД М-7 «Волга» у города Вязники. Вместимость – 10 человек. Всего в готовности – 5 мобильных пунктов обогрева от пожарно-спасательных подразделений.

В завершение Пётр Николаевич призвал представителей СМИ напомнить жителям области о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в морозы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости