Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 января 2023 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в местах массового скопления людей

С окончанием новогодних выходных, жители поселков и городов вернулись к повседневному образу жизни. Магазины, торговые центры и другие места массового скопления людей начали работать в обычном графике, что позволяет гражданам в полной мере решать бытовые вопросы, которые накопились за праздники. Именно поэтому очень важно осуществить в этих местах необходимую профилактику по обеспечению пожарной безопасности, которая позволит уберечь посетителей от беды, а так же сохранит помещения и размещённое внутри имущество в целости и сохранности.

Для этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району провели рейд в поселке Чернянка. Его целью была беседа с ответственными за пожарную безопасность лицами о важности соблюдения всех необходимых норм и правил, чтобы не допустить возникновения происшествия.

В первую очередь сотрудники МЧС рекомендовали систематически проверять работоспособность огнетушителя, внимательно следить за его сроком годности и комплектацией. Первичные средства пожаротушения должны находиться в непосредственной близости к местам, где вероятность возникновения пожара наиболее высока.

Владельцам магазинов и торговых павильонов необходимо на видном месте повесить план эвакуации и в случае пожара четко следовать его указаниям, выводя за собой людей.

Эвакуационные выходы ни в коем случае нельзя заставлять товаром, поддонами или любыми другими посторонними предметами. Они всегда должны быть доступны на случай беды.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости