Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 января 2023 года Новогодние каникулы в Томской области прошли спокойно

За период с 31 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. на территории Томской области произошло 27 пожаров, что на 15 меньше аналогичного периода прошлого года. Получили травмы 2 человека, в прошлом году было 5 травмированных, гибели на пожарах не допущено.

Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства печей.

По объектам возникновения пожары распределились следующим образом: наибольшее количество в жилом секторе; второе место разделили: объекты на открытой территории (мусор, трава); автотранспорт; прочие объекты.

Всего в отчетном периоде организовано более 4200 профилактических мероприятий, в ходе которых проведены подворовые обходы, профилактические беседы. Среди населения распространялись памятки, проведена работа в СМИ, на интернет-порталах, в социальных сетях.

На объектах новогодних мероприятий проведено 277 профилактических визитов. На всех объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей было спланировано дежурство личного состава подразделений Государственной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости