Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 января 2023 года Внимательно следите за электрооборудованием!

9 января житель села Семеновка заметил клубы дыма и языки пламени, исходящие из дома, расположенного на территории частного хозяйства. Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся в пожарную охрану.

На момент возгорания дома находился жилец. К счастью, проживавшему там мужчине удалось вовремя заметить начавшийся пожар и выбежать из горящего строения, не пострадав.

Прибывшие пожарные смогли справиться с открытым горением на площади около 80 квадратных метров. Угроза распространения огня на надворные постройки была предотвращена.

По предполагаемой версии специалистов причиной пожара послужила неисправность тепловой пушки, используемой для обогрева помещения.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

В современной квартире находится достаточно много источников потенциальной опасности, которые могут вызвать пожар. В первую очередь, к ним можно отнести все электроприборы. Прислушайтесь к рекомендациям, чтобы не подвергать себя риску стать жертвой “электрического” пожара!

В вашем жилье должна быть качественная электропроводка. Если в квартире находится большое количество электроприборов, то нужно задуматься о монтаже надёжной проводки, способной выдержать такую нагрузку. Кроме того, необходимо подыскать как можно более квалифицированных электриков, которые займутся установкой и настройкой оборудования.

Используйте дома только исправную бытовую технику, обогреватели и прочие электроприборы. Использование заведомо неисправного устройства, поврежденной бытовой техники может стать причиной пожара.

Установку и подключение к газопроводу новой плиты, водонагревателя или газового камина следует доверять специалистам в данной сфере. От исправности работы такого оборудования зависит не только ваша жизнь и сохранность имущества, но и жизни ваших близких и соседей.

Приобретите огнетушитель. Он поможет оперативно справиться с небольшим возгоранием на ранней стадии и свести ущерб от пожара к минимуму. Кроме того, развитие электронных систем позволяет устанавливать датчики дыма, температуры, концентрации газа в обычных квартирах. Снабдив свое жилище такими устройствами, можно узнать об утечке газа или возникшем задымлении тогда, когда пожар еще можно предотвратить.

Помните, телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Фото из интернета.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости