Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 января 2023 года В Орле из-за сообщения о возгорании в школе эвакуировали более 600 человек

Первый учебный день третьей четверти в школе № 30 города Орла начался со срабатывания пожарной сигнализации. Благодаря быстрым и слаженным действиям работников учебного заведения в кратчайшие сроки удалось провести эвакуацию находившихся внутри людей, а огнеборцы ликвидировали угрозу распространения возгорания.

Сегодня в 08.10 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о загорании в школе № 30 города Орла на улице Деповской. Учитывая характер объекта, туда были направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру сложности. Как только прозвучал сигнал тревоги, персонал школы начал эвакуацию находящихся там людей. Благодаря оперативным и грамотным действиям до прибытия пожарных, в течение нескольких минут, были эвакуированы 600 учеников и 45 работников учебного заведения.

Прибывшими на место огнеборцами были сформированы звенья газодмымозащитников. В ходе разведки было установлено, что в электрощитовой произошло короткое замыкание без последующего горения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости