Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 января 2023 года Сотрудники Главного управления подведи итоги первых дней нового года

Гостем утренних эфиров на радио «Комсомольская правда» и телеканале «ОТВ» стал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев. Он поделился экспертным мнением и рассказал, каким выдался этот период, который специалисты традиционно провели в режиме повышенной готовности.

Так с 1 по 8 января на территории региона зарегистрирован 101 пожар, повлекший гибель 3 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года удалось добиться снижение количества пожаров на 22,9% и гибели на них в 2,7 раза. При этом отмечается рост травмированных, в их числе и 2 ребенка.

Основными причинами происшествий стали: неосторожное обращение с огнем (36 случаев); нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (29 случаев); нарушение правил устройства и эксплуатации печей (22 случая); неосторожность при курении (8 случаев).

В целях профилактики ЧП сотрудниками структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области проведен комплекс профилактических мероприятий: подворовые обходы и сходы с населением, рейды, инструктажи.

Еще одним важным событием новогодней повестки стало обеспечение безопасности празднования Рождества Христова. Эта нагрузка легла в том числе на плечи специалистов федеральной противопожарной службы, отделов надзорной деятельности и профилактической работы, Противопожарной и Поисково-спасательной служб Челябинской области, добровольцев. На контроле было 165 культовых учреждений. В храмах и приходах, наиболее удалённых от мест дислокации подразделений, было организовано дежурство пожарной техники.

Кроме того, на контроле Главного управления были и остаются новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей. Инспекторским составом проведены профилактические визы на задействованные объекты и противопожарные инструктажи с дежурным персоналом.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости